Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах» ежегодно проходит в нашей стране с 2019 года. Основная цель проекта – рассказать о подвигах людей, чьими именами названы улицы городов.

Акция направлена на молодежь от 14 до 25 лет. В рамках акции в регионах в течение года проводятся различные мероприятия, где волонтеры акции знакомят жителей с подвигами героев: проводят классные часы для школьников, дарят информационные открытки на улицах, проводят викторины, патриотические концерты, выставки, экскурсии.

Раз в год патриотическая акция «Улицы в лицах» проводится в единый день – накануне или в день празднования государственного праздника День России.

Акция «Улицы в лицах» инициирована общественным деятелем, лауреатом всероссийских и международных конкурсов в области исполнительского искусства Харитоном Руденко. Она реализуется при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Росмолодежи, Минпросвещения и участии Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ по федеральному проекту «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Для координации проведения акции назначаются региональные и городские координаторы. Им может стать любой гражданин, имеющий опыт и возможности взаимодействовать с молодежными организациями на своей территории.

Чтобы присоединиться к акции, стать её координатором, нужно обратиться в адрес организационного комитета по e-mail: ulitsy_v_litsah@mail.ru ,направить анкету. В теме письма необходимо указать «Анкета координатора «наименование субъекта».