В рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности на территории Иркутского района 20 марта 2024 года Комитетом по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования проведен урок финансовой грамотности в МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный». В мероприятии приняли участие 97 учащихся 5 классов.

Урок на тему  «Общественные финансы в жизни современного человека» провела председатель Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования Зайкова Анна Владимировна. Школьники в простой и доступной форме ознакомились с понятиями государственный и местный бюджеты, из чего они состоят и как граждане могут повлиять на приоритетность расходования местного бюджета.

Ребята активно включились в обсуждение и  с интересом принимали участие в предлагаемых практических заданиях о том, что входит в расходную часть государственного и местного бюджетов, а что в их доходную часть, составлении государственного бюджета.

IMG 20240320 094330

IMG 20240320 093054