10 февраля в актовом зале администрации Иркутского района прошло заседание рабочей группы по вопросу "Проектная деятельность в Иркутском районе", на которой присутствовали директора и культорганизаторы досуговых центров, библиотекари, работники музея. Организатором заседания выступила межпоселенческая районная библиотека.

На встрече в течении 3 часов отработали такие темы: универсальные инструменты проектирования, как правильно сформулировать цель и задачи проекта, чем отличаются задачи от мероприятий проекта, логика проекта – строим логическую матрицу. Составные части проектной заявки, требования к их заполнению, что должна содержать каждая часть проектной заявки, практические подсказки.

Приглашенный специалист заведующая сектором проектирования и инноваций научно-методического отдела ГБУК ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского Анна Загайнова, поделилась опытом работы.

Разработка и реализация социокультурных проектов – это возможность для учреждения культуры повысить эффективность его деятельности, способ привлечения дополнительных внебюджетных средств, популяризации культурных услуг, повышения имиджа и многое другое.

На мероприятии присутствовало 19 человек.

Заведующая информационным отделом Наталья Максименко