В Малоголоустненской средней школе 24 января отпраздновали Международный день без Интернета. В мероприятии приняли участие как учащиеся начальных классов, так и ученики среднего и старшего звена.

В фойе на двух больших переменах библиотекарь села Малое Голоустное Марина Фокина и дежурный учитель Наталия Эрленбуш провели для школьников подвижные игры и побеседовали с ними о возможностях Интернета. Дети рассказывали о своих увлечениях и развлечениях, не связанных с интернетом. В проведении игры помогали ребята из общественной детской организации «Российское движение школьников».

– Идея отказа от Интернета начала стремительно набирать популярность с начала XXI века. Ее приверженцами стали активные пользователи. Они пропагандировали отказ на один день от виртуального общения и не выступали против Сети. Сторонники праздника поддерживают традиционные способы досуга, – рассказала библиотекарь села Малое Голоустное Марина Фокина.

Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2020 году он выпадает на 26 января и отмечается уже в 19-й раз. К торжествам традиционно присоединяются жители России, Украины, Беларуси и других стран мира.

2701 biblio1