Паспорта Российской Федерации вручили молодым жителям Иркутского района, которым исполнилось 14 лет. Торжественное событие состоялось в канун Дня конституции в администрации района. Мероприятие организовано под эгидой РДДМ «Движение первых».

Паспорта 14 ребятам вручали мэр района Леонид Фролов и старший инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» № 4 капитан полиции Анна Агнянникова. Вместе с паспортом каждый получил основной закон Российской Федерации – конституцию.

– У меня не было торжественного вручения, – рассказал мэр Леонид Фролов. – Мы получали документ в паспортном столе. Но этот день я не забуду. Уверен, что и вы запомните на всю жизнь. Да, вы повзрослели, но не торопитесь. После 40 лет поймете, что именно в 14 лет было самое счастливое время. Растите, учитесь, получайте профессию и оставайтесь жить в нашем Иркутском районе.

На мероприятие приехали активные ребята из Мамоновской, Ревякинской, Марковской, Хомутовской и Грановской школ. Например, имя Эмилии Бардышевой, школьницы из п. Маркова, внесено в энциклопедию детских достижений Иркутской области. Она с 7 лет занимается танцами, имеет много наград и призов.

– Событие радостное, – поделилась Эмилия. – Я стала взрослее и как-то ответственнее. Теперь у меня больше прав. И обязанностей, конечно. Могу, например, сама летать на самолете.

В завершении торжества молодые люди дали обещание: «Быть патриотами своей страны, служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу».

20231130 135231

20231130 135828

20231130 140051

20231130 140153

20231130 141020

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!