АНО «Национальные приоритеты» продлевает прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» до 5 марта. Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров.

АНО «Национальные приоритеты» продлевает прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» до 5 марта. Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров. Победителей ждут увлекательные поездки, техника и сертификаты на образовательные курсы.

Ученикам 1 – 11-ых классов необходимо создать ролики, где в доступной, интересной форме объясняется научная теория, концепция или явление в области химии, физики, биологии, математики, экологии, робототехники, социологии, психологии и других дисциплин. Видео, продолжительностью не более трех минут, необходимо опубликовать на сайте nauka.homo-science.ru.

Видео сначала оценят пользователи платформы. Будут учитываться понятность, увлекательность и глубина освещения темы. Работы с наиболее высокими оценками представят членам экспертного совета конкурса, в который вошли молодые ученые, исследователи, представители бизнеса и создатели познавательного интернет-контента.

Победители будут определяться в следующих тематических номинациях: «Естественные науки», «Информационные технологии и точные науки», «Место человека во Вселенной», «Общественные и гуманитарные науки», «Науки будущего».

– Конкурс «Знаешь?Научи!» проводим третий год подряд. С каждым разом он набирает популярность, – рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. – В прошлом сезоне юные исследователи записали более 3,5 тысяч видеороликов по различным научным тематикам. Надеемся, что ребята со всей страны проявят интерес к новому сезону конкурса и примут в нем активное участие. Это отличная возможность заявить о себе в Десятилетие науки и технологий и расширить научные горизонты.

Заявки отправлять необходимо на сайт просветительской платформы: https://homo-science.ru/contests/special.

Стать частью научпоп-комьюнити Homo Science, делиться знаниями и следить за новостями можно на официальном сайте и в социальных сетях:

сайт Homo Science: https://homo-science.ru/

Вконтакте Homo Science: https://vk.com/homoscience_ru

Телеграм-канал Homo Science: https://t.me/homoscience_ru

Youtube-канал Homo Science: https://www.youtube.com/c/HomoScience