В библиотеках Иркутского района подвели итоги конкурса по созданию библиографических пособий малой формы «Библиотюнинг». Цель конкурса совершенствование работы библиотек района по привлечению к чтению населения. На конкурс было представлено больше 15 различных пособий в трех номинациях.

Самая интересная номинация «Игровые библиографические пособия». Победитель - заведующая библиотекой р.п. Маркова Наталья Егорова. Она представила литературно-библиографическую игру «В мире сказок» для детей дошкольного возраста. В игру входит брошюра из 6 сказок и настольный кукольный театр. 2 место у Елены Московских и Любови Иванченко из библиотеки с. Смоленщина за игру «Литературное лото». Лото состоит из вопросов по сказкам, мультфильмам, литературным произведениям.

В номинации «Библиографическое пособие малой формы» 1 место у Натальи Бабенко из библиотеки с. Мамоны. Наталья Бабенко на конкурс представила библиографическое пособие для родителей «Сказкотерапия», в котором подобраны детские книги по определенным ситуациям. 2 место у Светланы Мельниковой из библиотеки с. Пивовариха, 3 место у Натальи Егоровой. Ими были представлены буклеты на актуальные темы.

В номинации «Электронное библиографическое пособие» 1 место у Натальи Егоровой за виртуальную книжную выставку «Такие разные Татьяны». На выставке представлена подборка из книг, где есть героиня с именем Татьяна и все эти книги можно взять для прочтения в библиотеке р.п. Маркова. 2 место у Елены Московских и Любови Иванченко из библиотеки с. Смоленщина за видеоролики к юбилейным датам писателей Иркутской области.

Победители будут награждены грамотами.

2211 mrm1

2211 mrm2