В Доме культуры села Пивовариха прошла неделя краеведческих знаний «Перезвон талантов», посвящённая 85-летию Иркутского района и самому дорогому – любви к родной земле.

На основании накопленного краеведческого материала посетители перелистали страницы, которые отражают героические подвиги, трудовые будни наших предков. Практически каждый житель внёс свою лепту в историю родного края.

Участники познакомились с вехами исторического прошлого Пивоварихи: от первых древних эвенкийских стоянок до процветающего опытно-производственного хозяйства «Иркутское».

Неподдельный интерес зрителей привлекла выставка народного творчества умельцев Ушаковского МО. Были представлены вышитые работы Эльвиры Шувакиной, Татьяны Червоний, Ирины Бартель, Надежды Солянкина. Куклы ручной работы в технике «квилинг» представили местные мастерицы: Юлия Брутчикова, Нататья Шумилова, Елена Понаморева, Марина Денисова.

Участники мероприятия познакомились с убранством русской избы, выполненной в оригинальном макете авторами Татьяны Вотяковой, Полины Шимяконой.

Для каждой группы посетителей мероприятие получилось информационно насыщенным. Экскурсанты пополнили свои знания новыми и интересными фактами об истории муниципалитета.

2504 bibl1

2504 bibl2