По инициативе Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина на территории Приангарья с 1 по 31 мая 2021 г состоялась областная библиотечно-информационная акция «Счастливая семья», приуроченная к Международному дню семьи.

Целью акции является привлечение детей к семейным ценностям через библиотечные мероприятия.

Библиотека села Оёк провела беседу-презентацию «Счастье рождается в семье» для учащихся школы. Ребята участвовали в дискуссии о том, что такое семья и зачем она нужна. Посмотрели короткометражный фильм «Цирк Баттерфляй» и из импровизированных «Кирпичиков» построили себе счастливый дом. Завершили мероприятие притчей «Все в твоих руках».

Библиотека деревни Лыловщина традиционно поздравляет с юбилеем жителей своей деревни. Для этого собирается семья юбиляра в полном составе, а сотрудники библиотеки поздравляют юбиляров музыкальной открыткой, дарят цветы и подарок. В мае поздравили с 85-летием Малых Александру Петровну и с 70-летием Панькова Николая Вениаминовича.

В межпоселенческой районной библиотеке была представлена книжная выставка «Счастливая семья».  В акции приняли участие более 50 человек.

0406 bibl1

Методист межпоселенческой районной библиотеки