Библиотека из села Пивоварихи приняла участие в районном мероприятии «Библиотечный калейдоскоп». Сотрудники библиотеки презентовали особенности своей работы. 

«Для нашей библиотеки традиционными стали встречи с писателями, ежегодно в период фестиваля «Сияние России», либо в период Неделе детской книги проводятся памятные встречи. С большим успехом проходят литературные знакомства наших детей с писателем Юрием Барановым. Каждый раз, приходя в стены нашей библиотеки сказочник знакомит ребятишек со своей очередной новой книгой, - рассказала заведующая библиотекой Пивоварихи Светлана Мельникова.  

И в этот раз Юрий Баранов принял участие в «Библиотечном калейдоскопе». Он поздравил всех библиотекарей с профессиональным праздником и рассказал о своем творчестве, прочитал юмористические стихи. 

Кроме того, на мероприятии библиотеку представляла частый гость клуба любителей сада и огорода «У-дачница», руководитель секции овощей клуба садоводов-опытников им. А. К. Томсон Татьяна Кузнецова. Она - инициатор выступлений специалистов этого знаменитого в Иркутской области клуба для садоводов-энтузиастов. Благодаря регулярным встречам участники клуба могут общаться с единомышленниками, делиться опытом, идеями и находками. На районном мероприятии Татьяна Кузнецова представила газетные вырезки своих статей, опубликованные в газетах «12 месяцев» и «Копейка». 
По итогам работы библиотекарь Светлана Мельникова названа «Лучшим библиотекарем Иркутского района». А юные жительницы села Елизавета Пасько и Анастасия Уксаева стали победительницами конкурса «Пойман за чтением».  

806 biblio1

806 biblio2

806 biblio3