Интеллектуально-познавательную игру «Кто победит на выборах» провели 1 марта для старшеклассников Хомутовской школы №2. Сотрудники Межпоселенческой районной библиотеки познакомили школьников с положениями Всеобщей декларации прав человека. Также в ходе мероприятия состоялись импровизированные выборы.

В ходе игры детям рассказали о законодательной, исполнительной и судебной ветвях власти в России и их особенностях, о выборном процессе, ведении предвыборных кампаний кандидатами. Школьникам в игровой форме представили видеопрезентацию от кандидатов «Лесного государства»: медведя, волка, лисы и муравья. Из числа учащихся были созданы избирательная комиссия и избирательные участки. После тайного голосования избирательная комиссия произвела подсчет голосов, победителем был признан медведь.

163vib