6 июня по всему миру отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. С ним знакомятся еще в раннем детстве, слушая и читая добрые сказки автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь.

Специалист отдела обслуживания Межпоселенческой районной библиотеки Лидия Космовская познакомила юных читателей Хомутовского детского сада № 2 с творчеством поэта: провела литературно-музыкальную программу «Идут века, но Пушкин остается...».

Ребятам был продемонстрирован увлекательный мультипликационный ролик-биография о жизни поэта. Отдельные сюжеты пушкинских сказок и весёлая викторина закрепили знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные вопросы. На память о дне поэта сотрудник библиотеки вручила детям «волшебные» наклейки за верно угаданные ответы.

Подобная программа будет проведена 7 июня и для ребят из лагеря дневного пребывания Хомутовской школы №1.

Screenshot 20230606 122513 Telegram

Screenshot 20230606 122558 Telegram

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!