СНТ «Баргузин» (Уриковское МО) и СНТ «Заозерное» (Ушаковское МО)  выиграли в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного и районного бюджетов на ремонт и реконструкцию электрических сетей с последующей передачей их территориальным сетевым организациям.

В конкурсном отборе приняли участие 4 СНТ: СНТ «Баргузин», СНТ «Заозерное», СНТ «Ромашка-2» (Ушаковское МО) и СНТ «Озерное» (Уриковское МО). У СНТ «Озерное» был выявлен факт предоставления неполного перечня документов.

Таким образом, комиссия, рассмотрев заявки от садоводческих товариществ, суммировала баллы и места распределились следующим образом:

1 место - СНТ «Баргузин» получил субсидию на сумму 5,5 млн рублей;

2 место - СНТ «Заозерное» – 3,9 млн рублей.

Также на комиссии было решено присвоить СНТ «Ромашка-2» третье место в рейтинге конкурсного отбора. «Ромашка-2» получит 5,6 млн рублей при условии положительного решения после рассмотрения вопроса о внесении в бюджет Иркутского района изменений в части увеличения бюджетных ассигнований за счет средств районного бюджета.