Отдел потребительского рынка сообщает, что с 22 сентября 2023 года министерством сельского хозяйства Иркутской области (далее - министерство) осуществляется прием документов для участия в конкурсном отборе на право получения в 2023 году субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением мероприятий по продвижению продовольственных товаров на российские и зарубежные рынки (далее - субсидии).

Субсидии предоставляются в целях реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в состав национального проекта (программы) «Международная кооперация и экспорт», регионального проекта «Экспорт продукции АПК» на возмещение части следующих затрат, связанных с оплатой:

• приобретения упаковки;
  • работ по изготовлению потребительской упаковки и (или) этикетки;
  • работ по разработке (изготовлению) макетов потребительской упаковки и (или) этикетки;
  • услуг типографии по нанесению логотипа на упаковку.

Право на получение субсидий имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», которыми получено свидетельство о предоставлении права использования графического изображения и словесного наименования товарного знака «Продукты Приангарья» с указанием наименования продовольственного товара в порядке, установленном нормативным правовым актом министерства, осуществляющие деятельность по производству продовольственных товаров на территории Иркутской области.

Условия проведения конкурсного отбора размещены на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (раздел - объявления о проведении отбора), на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Прием документов на конкурсный отбор осуществляется до 12 октября 2023 года включительно.

Контактные данные:

тел.: (395-2)28-67-21;