В течение всего дня были показаны отрывки из новогодних спектаклей, представлений:

Детский театр «Этюд» - руководитель Зуев Станислав Александрович

Театр существует в Малом Голоустном с 2015 года, направление драматическое.

В этом году ребята приняли участие в Областной театральной встрече «На земле Сибирячка» с постановкой «Поющий поросенок».

На фестивале ребята показали отрывок из спектакля «Волк лиса и новогодние чудеса» Илюхова В.В.

Театральный кружок «Арлекино» приехал с театральным представлением: «Дед Мороз не существует» руководитель культорганизатор клуба д.Быкова Усть-Балейского М.О. Емельянова Надежда Васильевна

Театральная студия «Идея» - руководитель Рыцева Евгения Владимировна с.Смоленщина

Студия существует с 2013 года, драматическое направление

Ребята участвуют в районных областных фестивалях смотрах, конкурсах. В этом году Евгенией была организованна театральная встреча театральных коллективов Иркутского района – где ребята состязались в актерском мастерстве, показывали миниатюры, спектакли. У коллектива 2 спутника театр миниатюр «Гениально» и театр кукол «Чемодан чудес». В репертуаре коллективов много авторских миниатюр. Руководитель на своем поселении охватывает своей деятельностью детей и молодежь.

Ребята показали отрывок из театрального представления: «Как кощей стал добрей» сценарист режиссер Евгения Рыцева

Театральный коллектив «Отражение» руководитель Франк Любовь Яковлевна д. Черемушки Ревякинского М.О.

Коллектив существует с 2005 года, драматическое направление

В этом году был поставлен спектакль «Веселый Роджер», с этим спектаклем ребята выступали на районном отчете театральных коллективов и участвовали в областной театральной встречи «На земле Сибирячка» которая проходила в г.Иркутске в музее – усадьбы Сукачева.

Сегодня ребята играют отрывок из сказки «О трусливом солдатике и Снежной бабе».

Театральная студия «Улыбка» и театральный коллектив «Маски» - руководитель Лучкова Наталья ДК с. Оёк

Год создание коллектива 2014, драматическое направление

В этом году творческие работники ДК к году кино провели поселенческий конкурс юмористических миниатюр «О жизни в шутку и в серьез» посвященный году российского Кино.

В конце фестиваля для ребят из театральных студий был организован мастер класс от ведущего специалиста по театральному жанру Областного Дома Народного Творчества , заслуженного работника культуры Р.Ф. Кирюнина Валерия Дмитриевича. Ребята на сцене импровизировали на разные темы, руководители получили нужный совет для дальнейшей работы над своим новогодним спектаклем, а кто просто приехал посмотреть и послушать уже для себя сделали наметки для своего представления на своей территории.

Благодарность за проведения отдел культуры выражает коллективу МУ СКСК Оёкского М.О., ведущему специалисту по театральному жанру В.Д.Кирюнину за плодотворное сотрудничество и методическую помощь в работе с театральными коллективами Иркутского района, спонсору мероприятия руководителю ОАО «Барки» Худакову Дмитрию Борисовичу.

Главный специалист отдела культуры Крапивина Екатерина

fes0712