Порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд  в лесах, расположенных на землях лесного фонда, в том числе порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области, установлены законом Иркутской области № 109-ОЗ от 10.11.2011  «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области».

В соответствии с п. 17 гл. 5 Административного регламента предоставления государственной услуги «Заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан в Иркутской области» (далее – государственная услуга), утвержденного указом Губернатора Иркутской области от 21.09.2017 № 175-уг исполнительным органом государственной власти Иркутской области, предоставляющим государственную услугу является министерство лесного комплекса Иркутской области (далее – министерство). Министерство осуществляет свою деятельность по предоставлению государственной услуги через территориальные отделы министерства. Заявители обращаются в территориальный отдел министерства с письменным заявлением о предоставлении государственной услуги с приложением документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Информация о территориальных отделах министерства г. Иркутск,
ул. Горького, 31. Приёмная министерства 8(3952)33-59-81, E-mail: baikal@lesirk.ru.

Время работы территориальных отделов министерства: с 9-00 до
18-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные дни: суббота, воскресенье.