Прокуратурой Иркутского района организован прием граждан по вопросам нарушения прав инвалидов, в том числе детей-инвалидов, сотрудниками Бюро медико-социальной экспертизы, здравоохранения, аптечных организаций, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, социальной защиты населения, опеки и попечительства, учреждений образования, органов занятости населения.

Прокуратура Иркутского района предупреждение население о выявлении фактов навязывания потребителям необоснованных дополнительных жилищно-коммунальных работ и услуг.

В соответствии с поручением президента РФ 12 декабря 2017 года проводится ежегодный общероссийский день приема граждан.

Прием будет организован по адресу: г. Иркутск, ул. Трудовая, 9 в период с 09.00 до 18.00.

Ужесточена ответственность работодателя за нарушение требований трудового законодательства.

С 3 октября 2016 года вступил в действие Федеральный закон от 3 июля 2016 года « 272-ФЗ, которым внесены существенные изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации и ряд других нормативных актов правовых актов, которые ужесточают ответственность работодателя за нарушение требований трудового законодательства.

Уважаемые жители Иркутского района и его гости!

14 декабря 2015 г. в прокуратуре Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Трудовая 9, 5 этаж с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут будет организован Общероссийский день приема граждан.

Ежегодно на протяжении 10 лет 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.

Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 (с изменениями от 07.05.2013) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Каждый гражданин имеет право на благоприятные и безопасные условия проживания, надлежащее содержание имущества в многоквартирном доме,