На заседании комиссии Министерства сельского хозяйства Иркутской области 9 февраля был проведен отбор среди садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Иркутской области на право получения гранта на развитие инженерной инфраструктуры. Гранты на развитие инфраструктуры получили 16 садоводств Иркутского района.

Всего победителями признаны 31 СНТ и ОНТ, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них СНТ из Иркутского района: «Ангара», «Бирюсинка-2», «Восовец-2», «Зеленый сад», «Иркут», «Зеленое», «Лайнер», «Локомотив», «Модуль», «Статистик-2», «Потенциал», «Подснежник», «Связист», «Хуторок», «Фронтовик», «Фотон».

Все эти СНТ получат по 500 тысяч рублей, которые могут направить на мероприятия по обеспечению электроснабжением, водоснабжением, пожарной безопасности, санитарной безопасности, обеспечение охраны, содержание автомобильных дорог, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества.

– Не секрет, что многие жители Иркутского района проживают в СНТ круглогодично. Такие гранты способствуют созданию условий для развития садоводства как малой формы ведения сельского хозяйства на территории Иркутской области, – сказал начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

Основными условиями для участия в отборе являются: отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов; товарищество должно быть некоммерческим, осуществление СНТ деятельности с даты регистрации свыше 10 лет на первое число месяца, в котором размещено объявление о проведении отбора.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!