Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее – министерство) информирует, что с 3 июля 2018 года внесены изменения в закон Иркутской области от 28 декабря 2012 года №164-ОЗ «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области» (далее – Закон №164-ОЗ), согласно которым министерство наделено новым дополнительным полномочием по принятию от лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – лица из числа детей-сирот), заявления о предоставлении жилого помещения.

Психологический тренинг «Ответственное родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере» провели на территории села Урик в Иркутском районе. Участие в мероприятии приняли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района, члены постоянных комиссий по делам несовершеннолетних при администрациях муниципальных образований района и сотрудники Иркутского молодежного фонда правозащитников «ЮВЕНТА».

Администрация Иркутского района приняла участие в обеспечении и проведении учебно-практического мобилизационного мероприятия под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которое состоялось 4 июля в Урике.

В администрации Хомутовского муниципального образования по адресу: с. Хомутово, ул. Колхозная, д. 2, 12 октября в 15:00 будет проходить прием населения специалистом аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

В целях удобства специалистами администрации Иркутского районного муниципального образования осуществляется предварительная запись по тел.: 718-019, 718-017.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования (далее – комиссия) информирует граждан о проведении Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» 24 марта 2017 года Всероссийского дня бесплатной юридической помощи (далее – мероприятие).

25 января 2017г. на территории Уриковского муниципального образования

25 января 2017г. на территории Ширяевского муниципального образования

25 января 2017г. на территории Усть-Кудинского муниципального образования

23 ноября 2016 года состоится выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования по адресу:

18 ноября 2016 г. проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проводится телефонная «горячая линия» на тему «Продали алкоголь несовершеннолетнему- позвони!»

23 сентября 2016 года проводится Всероссийский день бесплатной юридической помищи.

День открытых дверей:

20.07.2016 г. состоится заседание КДН и ЗП ИРМО по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса 40, каб № 2

ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», отделение организации отдыха и оздоровления детей, уведомляет о  предоставлении путевок  для оздоровления детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

08.06.2016 г. состоится выездное заседание КДН и ЗП ИРМО на территории Марковского муниципального образования

08.06.2016 г. состоится выездное заседание КДН и ЗП ИРМО на территории Смоленского муниципального образования

22.06.2016 г. состоится заседание КДН и ЗП ИРМО по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса 40, каб № 2

18.05.2016 г. состоится выездное заседание КДН и ЗП ИРМО на территории Хомутовского муниципального образования