На заседании комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию Думы Иркутского района обсудили ход заготовки кормов и подготовку к уборке урожая 2021 года.

На 19 августа по району заготовлено сено – 3226 тонны или 78,7 % к плану, сенажа – 16796 тонны – это 93,3 % к плану.

– Сельхозпроизводители Иркутского района приступили к заготовке кормов c первой декады июля. Перед ними стоит одна из основных задач - обеспечение отрасли животноводства качественными, полноценными кормами на период зимовки 2021-2022 годов. И они с этой задачей справляются. Уже сейчас можно сказать, что план по заготовке кормов будет перевыполнен, – рассказал начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

Депутат Думы Дмитрий Турушев задал вопрос о том, дает ли управление сельского хозяйства какие-нибудь рекомендации по сбалансированности кормов для скота. Максим Констанстинов пояснил, что они всегда на связи с предприятиями, которые занимаются производством животноводческой продукции и готовы консультировать сельскохозяйственных товаропроизводителей района по данному вопросу.

2008 korma1

2008 korma2