24 октября  свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Владимир Новоселов. В районной Думе Владимир Юрьевич  представляет интересы жителей Карлукского  муниципального образования, часть Уриковского  муниципального образования. Входит в состав постоянных  комиссий по градостроительству, земельным отношениям и охране  окружающей среды, по жилищно-коммунальному хозяйству, инженерной инфраструктуре и дорожной деятельности.

13 октября 2021 года в 10.00.час. в зале  заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 состоится семинар для депутатов Думы Иркутского района.

Тема семинара:  Обзор изменений законодательства в сфере местного самоуправления. Опыт соседних территорий по решению вопросов местного значения.

Уважаемые аграрии! Дорогие труженики сельского хозяйства!

От имени депутатов Думы Иркутского района и себя лично  поздравляю вас с профессиональным праздником!

Состояние здравоохранения Иркутского района обсудили на постоянной комиссии Думы по социальной сфере.

27 сентября 2021 г. на территории Мамонского МО состоялось расширенное заседание Общественной палаты, депутатов Думы Иркутского района, Мамонской СОШ, администрации Мамонского МО.

Тема совещания: «Обследование дорожных условий на школьных автобусных маршрутах Иркутского района».

На 26-м очередном заседании Думы Иркутского района удосто­верение и депутатский значок вручены Андрею Кузнецову, избран­ному депутатом по избирательному округу № 5 (Ушаковское МО) на дополнительных выборах 19 сентября 2021г.

С наступлением золотой осени, 1 октября, принято отмечать Международный день пожилого человека. По сложившейся традиции, праздничные мероприятия, посвященные этой дате, проходят во многих учреждениях социального обслуживания района.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Для всех нас это особый праздник. В нем — тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник — символ единства и преемственности поколений, связи времен.

Уважаемые работники дошкольных образовательных организаций!

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

Иркутский район является территорией активного строительства. Он ежегодно прирастает жилыми и социальными объектами.

23 сентября  2021 года в 13.00 час.  в зале  заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по внесению изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования, принятый решением Думы Иркутского района от 31 марта 1999 года №20-96/рд (в редакции от 18 июня 2020 года).

На дополнительных выборах депутата Думы Иркутского районного муниципального образования седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 победил Андрей Кузнецов - 618 голосов (39,26%).

09 сентября свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Вера Васильевна Лопатина. В районной Думе Вера Васильевна представляет интересы жителей Гороховского, Уриковского, Усть-Балейского, Усть-Кудинского, Ширяевского муниципальных образований. Входит в состав постоянных комиссий по социальной сфере и по Уставу, Регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связям с общественностью.

1 сентября прошли первые торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Белыми бантиками и огромными букетами заполнились дворы всех школ района. Домашние задания, контрольные и оценки – это всё потом, а сегодня все просто радуются встрече с одноклассниками и учителями, с такими родными школьными коридорами и партами. Конечно, в центре внимания они – первоклассники и выпускники. Для одних прозвенел самый первый школьный звонок, для других – это последнее школьное 1 сентября.

Первое сентября – волнующий день для всех школьников, особенно для тех, кто идет в первый класс. Этому предшествуют сборы к школе, когда родители покупают детям необходимые для учебы вещи. Дети, которые воспитываются в малоимущих и многодетных семьях, не должны быть обделены, поэтому ежегодно депутаты районной Думы  в преддверии начала учебного года принимают  участие в подготовке детей из таких семей.

Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.

Перспективу строительства нового детского сада обсудили в Карлуке 27 августа.

В нем приняли участие Первый заместитель Мэра района Игорь Жук, глава администрации Карлукского МО Александр Марусов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Думы.

Завершилась приемка работ по ремонту подъездных дорог к садоводствам в Иркутском районе. 27 августа комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации Иркутского района, депутаты Думы, председатели СНТ и члены Союза садоводов проверила три объекта.

Заседание Думы в августе началось с торжественного вручения наград Думы депутатам, жителям района, представителям администрации поселений.