Контакты:

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 337 «Б»

Режим работы:

АБОНЕНТСКИЙ ОТДЕЛ
понедельник – пятница 08.30-17.00,
перерыв 12.00-13.00

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

понедельник – пятницы 08.30-17.00,
перерыв 12.00-13.00
суббота - воскресенье выходные дни

Телефоны:

Об этом первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев заявил 16 ноября в прямом эфире на телеканале «Вести 24».

В целях сохранения памяти о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов уроженцев Иркутской области министерство культуры и архивов Иркутской области информирует о возможности самостоятельно вносить фотографии и персональные данные участников войны на интерактивном сервисе «Память народа» (www.pamyat-naroda.ru).

Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвержден перечень населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек, где будут установлены точки доступа к интернету, в том числе используемые для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи. В него вошли 337 деревень и поселков Иркутской области.

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

Администрация Иркутского района информирует вас, что услугу «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» жители района могут получить через Портал государственных и муниципальных услуг.

Состоялся открытый конкурс на разработку генерального плана поселка Листвянка Иркутского района. АО «Институт перспективных технологий» из Новосибирска будет выполнять эти работы. Контракт с компанией был заключен 24 сентября. Срок на разработку генплана составляет 60 календарных дней.

В периоды с 11 по 17 октября в селе Оек и с 15 по 21 ноября в поселке Маркова специально обученные интервьюеры проведут опрос населения по выборочным адресам домохозяйств.

Состоялось повторное выездное совещание рабочей группы по вопросам определения земельного участка под строительство новых детских садов в микрорайоне Юго-Западный.

Второй год в Иркутском районе реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». Программа инициирована партией «Единая Россия» и рассчитана на 2020-2024 годы.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный. Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный.

Акцию, нацеленную на пропаганду здорового образа жизни, провели сотрудники антинаркотической комиссии Иркутского района совместно с педагогами Листвянской школы.

Мероприятие будет транслироваться в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание» c 1 по 3 сентября. Среди приглашенных школьников — победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Мониторинг качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования за 1-ое полугодие 2021 год

Распоряжение Председателя Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования от 30 декабря 2020 года № 138-ф «Об особых условиях проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования при проведении за 2020 год в связи с распространением новой короновирусной  инфекции CОVID-19»

Распоряжение Председателя Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования от 26 декабря 2019 года № 113-ф «Об утверждении Порядка проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования»

Мониторинг качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Иркутского районного муниципального образования за 2020 год

В деревне Карлук состоялось торжественное открытие обновленной придомовой территории многоквартирного дома по адресу: переулок Фабричный, дом 7.

На станции Иркутск-Пассажирский 19 августа начал принимать посетителей уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». Иммерсивная инсталляция размещена в девяти вагонах поезда, который едет по стране с запада на восток. Иркутск стал 63-м городом, а Иркутская область 41-м регионом, где «музей на колесах» открыл двери для желающих лучше узнать историю Великой Отечественной войны.

19 августа в Иркутск прибудет уникальный передвижной музей – «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны».