Отчет о проделанной работе в 2021 году представил глава Мамонского муниципального образования Дмитрий Степанов на расширенном заседании думы 31 апреля.

Глава рассказал о проделанной работе и положении дел во всех сферах, в которых осуществляет свои полномочия администрация поселения.

Завершился капитальный ремонт здания школы искусств в Мамонах. Там заменены системы электроснабжения и отопления, осуществлен ремонт пожарных выходов и санузла, замены двери и окна, обновлены все кабинеты. Также приобретено новое музыкальное оборудование, в планах закупка новой мебели. Зданию школы 35 лет, капитальный ремонт состоялся впервые.

- в этом году в Мамоновской школе будет проведен ремонт спортивного зала. Работы пройдут в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На следующий год по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт - рассказал Дмитрий Степанов.

В рамках программы «Народные инициативы» администрацией были выполнены работы по подключению 3-х улиц к наружному освещению, это улицы Светлая, Озерная и переулок Майский.

Средства бюджета МО направлялись на ремонт дорог по улицам Ключевая и Зеленая. Выполнены работы по восстановлению асфальтированных участков автомобильных дорог в селе Мамоны по улицам Береговая и Окружная.

В результате подтопления дорог в селе Мамоны были проведены восстановительные работы по улицам Лесная, Новая, Окружная, 2-я Советская, Береговая, Солнечная и Садовая, установлены новые дорожные знаки. В деревне Малая Еланка по улицам Новая, Пролетарская и Молодежная обустроены водоотводные каналы, выполнены проектно-изыскательные работы на капитальный ремонт улично-дорожной сети в микрорайоне Западный по улице Главный проезд.

- Весной 2021 года в связи с активным таяньем снега были подтоплены земельные участки в Мамонах, заимке Вдовина, деревне Малая Еланка, на территории СНТ «Иркутный плес» и ДНТ «Банковец». В поселении был введен режим ЧС. Администрацией Мамонского МО проведена большая работа по ликвидации последствий подтопления, - рассказал Дмитрий Степанов.

По завершении доклада депутатами местной думы отчет был принят к сведению, а работа администрации признана удовлетворительной.

1204 otchet2

1204 otchet3

1204 otchet4