Как сообщила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации (КУМИ) Иркутского района Мария Халтаева, по всем замечаниям, сделанным надзорными органами по итогам проверок в школе-детсаду поселка Большое Голоустное, уже проводится работа. Все нарушения, связанные с пожарной безопасностью, устранимы.

КУМИ Иркутского района направлены претензии в адрес подрядной организации с соответствующими требованиями в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных контрактом. Подрядчику установлен 15-дневный срок для приведения здания образовательного учреждения в соответствие с требованиями законодательства.

На время устранения замечаний, проведение которых требует отсутствия школьников в здании, дети будут переведены на дистанционное обучение. На сегодняшний день в школе занимаются 69 учеников.