Глава Молодежного МО Александр Степанов представил отчет о работе администрации в 2021 году, а также рассказал о перспективах развития муниципалитета.

Глава Молодежного МО Александр Степанов представил отчет о работе администрации в 2021 году, а также рассказал о перспективах развития муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы Иркутского района и думы Молодежного МО, руководители предприятий и учреждений, члены общественных объединений, товариществ садоводов и огородников, жители муниципалитета.

Численность населения Молодежного МО составляет 10903 человека. Как отметил глава, в течение нескольких лет наблюдается приток населения.

Объем доходов бюджета в 2021 году составил 58,3 млн рублей, расходная часть составила более 66,7 млн рублей.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства выполнены работы по содержанию и текущему ремонту дорог. С 2021 года администрацией применяется практика комбинированного ремонта автомобильных дорог с применением двух разных способов ремонта: пескоструйной специализированной машиной (мелкие ямы на дорогах) и так называемый ремонт «картами» когда осуществляется вырезка поврежденного участка дороги и укладка нового асфальта на участке. Всего в 2021 году была проведена укладка асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общей площадью 12 490 м2, что на 3991 м2 больше чем в 2020.

На благоустройство и содержание территории было выделено 13,5 млн рублей. Эти средства направлены на содержание и ремонт контейнерных площадок временного накопления ТКО, ликвидацию стихийных свалок, озеленение территории, обустройство ледового городка и организацию освещения.  

По программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Молодежный в парковой зоне по улице Подгорная благоустроен новый сквер с игровыми и спортивными блоками. Очень важно, что проект реализован в живописной березовой роще с сохранением всех зеленых насаждений.

- В рамках реализации этого проекта в Молодежном уже обустроено три территории, это аллея Победы, новый парк на Подгорной и придомовая территория возле дома №6. Опыт реализации этих объектов признан одним из лучших в регионе, - отметил Александр Степанов.

В планах на 2022 год запланировано благоустройство территории между домами 3 и 4, подрядчик приступит к работам при наступлении допустимых температур и закончит в срок до 15 июля 2022 года.  

По проекту «Народные инициативы» выполнены работы по текущему ремонту автомобильной дороги по улице Покровская в Новой Разводной, ремонт тротуара по улицам Спортивная и Успенская в Молодежном.

- Молодежное МО активно развивается. Безусловно, мы будем продолжать работу в таком же темпе. В ближайших планах – строительство нового детского сада. Хочу поблагодарить депутатов думы Молодежного МО, членов общественных организаций, руководство ИрГАУ, школы, поликлиники, детского сада. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - сказал Александр Степанов.

С оценкой работы администрации выступили депутаты Думы района и Молодежного МО, члены общественных организаций, представители садоводств и аграрного университета. Выступающие дали положительную оценку работе главы и администрации, депутаты единогласно приняли отчет.

1503 step1

1503 step2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!