Предпринимателей Иркутского района приглашают принять участие в бесплатном семинаре «Изменения в федеральном и региональном законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021-2022 годах»

В 2022 году Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «МОЙ БИЗНЕС» совместно с некоммерческим партнерством «Малые предприятия Иркутской области» (далее - НП МПИО) проводят в муниципальных образованиях Иркутской области бесплатные семинары на тему: «Изменения в федеральном и региональном законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021-2022 годах». На территории Иркутского района семинар будет проходить в Хомутовском муниципальном образовании 17 марта в 11:00 по адресу: Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а – дом культуры.

На семинаре будут рассматриваться вопросы практического применения субъектами малого и среднего предпринимательства законодательства при ведении бизнеса: налоговое, трудовое законодательство, применение ККТ, арендные отношения, проверки контролирующих органов. Будут даны ответы на заданные вопросы и проведены индивидуальные консультации.

Ведущий семинара Председатель собрания НП МПИО - Сокова Валентина Викторовна.

Сокова В.В. является членом Советов по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Иркутской области, при прокуратуре Иркутской области, при мэре г. Иркутска, при мэре Иркутского района, членом 3-х сторонней комиссии Иркутской области и г. Иркутска по трудовым и социальным отношениям. Сотрудники НП МПИО имеют 20-тилетний опыт защиты прав предпринимателей, являясь экспертами в компетенциях: по открытию бизнеса, выбора налогообложения, бухгалтерской отчетности различных форм собственности и различных форм налогообложения, контроля качества продукции, опыт судебной практики защиты прав предпринимателей и др.

    ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  1. Специальные режимы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства: ЕСХН, УСН, ПАТЕНТ, ОСНО, САМОЗАНЯТЫЕ, налог на имущество и др.

     2. Трудовое законодательство.

     3. Законодательство о ККТ.

     4. Законодательство об электронных сопроводительных документах Меркурий.

     5. Арендные отношения.

     6. Проверки контролирующих органов.

     7. Досудебное и судебное урегулирование споров.

     8. Ответы на вопросы и индивидуальные консультации.

     Для участия в семинаре Вам необходимо заполнить прилагаемую форму и направить на адрес электронной почты: admkhom@yandex.ru

По вопросам взаимодействия и получения подробной информации обращаться по телефону: 696-295 – экономический отдел Хомутовского муниципального образования; 718-021 – отдел муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации Иркутского района.