На должность заместителя Мэра Иркутского района назначена Екатерина Емельянова. Она будет координировать работу комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению, управления сельского хозяйства и МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба администрации Иркутского района».

Екатерина Юрьевна Емельянова родилась 17 августа 1979 года в Иркутске. Имеет высшее юридическое образование.

С 2002 по 2005 год работала в администрации Иркутского района специалистом юридического отдела. С 2006 по 2007 год – исполнительный директор ООО «Биром+». В период с 2007 по 2009 год работала специалистом по правовым вопросам в Иркутской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ. С 2009 по 2022 год работала в администрации Хомутовского МО, с  2019 года в должности заместителя главы администрации.  

В этой должности внесла весомый вклад в развитие Хомутовского МО. Под руководством и при непосредственном участии Екатерины Юрьевны, в целях комплексного развития территории Хомутовского муниципального образования в муниципальную собственность Хомутовского МО было оформлено 19 объектов бесхозяйного имущества.

Актуализированы важные документы для комплексного развития  Хомутовского МО: Генеральный план и Правила землепользования застройки Хомутовского МО, которые также позволят осуществлять развитие объектов регионального, районного и местного значения в отношении объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры  и жилищной застройки в последующие годы.

При непосредственном участии Екатерины Юрьевны обеспечено участие в региональной адресной программе Иркутской области «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда».

Также разработана проектная документация на строительство Дома культуры в Хомутово, в муниципальную собственность под строительство объектов социальной инфраструктуры передано 15 га земли.

При участии Екатерины Юрьевны Хомутовское МО стало  единственным сельским поселением региона, которое приобрело в собственность дорожную технику.

Хомутовское муниципальное образование одно из первых поселений в Иркутской области получило субсидию на размещение площадок накопления ТКО. Екатерина Юрьевна принимала непосредственное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории села Хомутово весной 2021 года. При слаженной совместной работе администрации и привлеченных служб удалось минимизировать ущерб муниципального образования и жителей проживающих на территории затопления.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!