Ростуризм проводит всероссийский конкурс среди работников сферы туризма.

10 июня 2022 года в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовал ежегодный всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма».

 Уже 10 лет подряд Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) проводится масштабный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма. У каждого работника сферы есть возможность проявить свои навыки и умения, одержать победу в каждом этапе конкурса и ещё больше утвердиться в своей профессии. Всероссийский конкурс позволяет не только определить и наградить лучших специалистов, занятых в туристической отрасли, но и мотивировать участников развиваться и покорять все большие вершины своей профессии. Кроме того, конкурс направлен на повышение качества обслуживания в индустрии туризма и престижа профессий индустрии туризма и гостеприимства. 
Ознакомиться с положением, подать заявку и стать участником конкурса можно на сайте: https://city.russia.travel/konkurs Участие в конкурсе бесплатное, а заявки принимаются до 30 июня 2022 года. Положение о конкурсе: Положение конкурса (russia.travel)

 Подать заявку на участие и победить в одной из восьми номинаций может любой работник организаций туристской индустрии и гостеприимства. Количество участников в номинациях не ограничено. Посоревноваться в профессионализме могут все: администраторы, горничные, гиды, бармены, шеф-повара, менеджеры по туризму, спа-специалисты и многие другие!

Номинации Конкурса 2022 года:

1. Лучший работник службы приема и размещения;

2. Лучший сотрудник службы эксплуатации номерного фонда;

3. Лучший гид (экскурсовод);

4. Лучший менеджер по туризму (сотрудник туроператора или турагентства);

5. Лучший менеджер по детскому и юношескому туризму (сотрудник туроператора или турагентства реализующий услуги по детскому и юношескому туризму);

6. Лучший сотрудник ресторанной службы гостиницы;

7. Лучший сотрудник сервиса питания;

8. Лучший сотрудник wellness сервисов.
Конкурс проводится в три этапа: отборочный, заочный и финальный. Всё, что нужно для победы – подать заявку, презентовать себя, как специалиста и безукоризненно пройти тестирование и собеседование от жюри и экспертного совета конкурса.

В состав экспертного совета входят:
Марианна Королева - Генеральный директор Premier-Deal Hospitality;
Ксения Лунь - Коммерческий директор Radisson collection hotel Moscow;
Рада Жалсараева - Директор туристической компании «Солонго»
и другие признанные эксперты в индустрии туризма.
Успей подать заявку и обрести шанс на победу в одном из важнейших Всероссийских конкурсов среди работников сферы туризма!