Агентство по туризму Иркутской области информирует о начале приема документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020». Участие номинантов в Конкурсе является бесплатным.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно Федеральным агентством по туризму совместно с заинтересованными федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации, а также отраслевыми объединениями в сфере туризма.

Конкурс проводится в целях повышения качества обслуживания в туристской индустрии, повышения престижности туристских профессий, привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма; повышения востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, пропаганды достижений и обмен передовым опытом в индустрии туризма.

Конкурс проводится по следующим номинациям (подноминациям):
- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;
- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Лучший менеджер по детско-юношескому туризму», «Лучший специалист в сфере доступного туризма»;
- Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик);
- Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

По итогам конкурса победителей ждут денежные сертификаты в магазины цифровой и бытовой техники г. Иркутска:
- 7 тыс. рублей – призерам конкурса, занявшим первые места;
- 4 тыс. рублей – призерам конкурса, занявшим вторые места;
- 2 тыс. рублей – призерам конкурса, занявшим третьи места.

В Конкурсе могут принять участие граждане — работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции.

К участию в конкурсе не допускаются работники, имеющие нарушения трудовой дисциплины и требований охраны труда.
К участию в Конкурсе не допускаются победители и призеры Конкурса прошлых лет.

Положение о Конкурсе, содержащее документы для заполнения прилагаются.

Заявки принимаются по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Свердлова, 28, кабинет № 225, с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), телефон (395-2) 330-605. Также заявку можно подать в виде сканированных образов документов (адрес электронной почты: i.tomson@govirk.ru), дослав их Почтой России.

Документы для участия в конкурсе должны быть поданы не позднее 17.00 часов (время местное) 27 июля 2020 года.
За разъяснениями по вопросам проведения конкурса можно обращаться в агентство по туризму Иркутской области по телефону (395-2) 330-605 с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00 часов (время местное), Е-mail: i.tomson@govirk.ru факс: (395-2) 330-405.