На первую в этом году встречу совета женщин Иркутского района собрались жительницы из Марковского, Карлукского, Молодежного, Мамонского, Никольского, Уриковского и Хомутовского муниципальных образований. Гостями совета стали представители областной ассоциации объединений многодетных семей «Берегиня», районного совета отцов, волонтерской группы «СВОи», совета ветеранов района. Председатель совета Татьяна Гриценко сообщила, что в этом году объединение продолжит работу по защите семей, прав женщин и детей, а также уделит особое внимание по созданию советов во всех муниципалитетах района.

Главный специалист по работе с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева рассказала о начале подготовки к предстоящим районным мероприятиям и конкурсам, которые направлены на поддержку семьи. В этом году традиционно пройдут конкурсы «Почетная семья Иркутского района», «Мой папа – лучший друг», а также акция «Школьный портфель».

Участники встречи уделили внимание вопросу поддержки волонтерского движения помощи участникам СВО. Многие женщины входят в волонтерскую группу «СВОи». Они вяжут варежки и носки для наших бойцов, находящихся в зоне военных действий, плетут сети, комплектуют сухой армейский душ, изготавливают супы быстрого приготовления.

Сушилку для овощей вручила в подарок представителям этой организации председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева. От думы Марковского МО женщины получили электромельницу. Эти бытовые приборы необходимы им для изготовления сухих супов для СВО.

Следующая встреча женсовета состоится в феврале. Она пройдет в Марковском муниципальном образовании.

f6ea04b4 5448 4074 8685 d72c0fc084b2

2f524c24 75cd 4a5a 92b3 38e0a408850c

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!