Контракт на разработку проектно-сметной документации служба капитального строительства Иркутского района заключила с ООО «Формат» в конце 2023 года. Цена контракта - 10 млн рублей. Проектирование детского сада на 220 мест ЖК «Ботаника» завершится в конце 2024 года.Общая площадь здания с варьируемой этажностью (2/3) составит 3990 кв. м. Детский сад рассчитан на работу 10 разновозрастных образовательных групп, в том числе ясельной.

ЖК «Ботаника» один из самых быстрорастущих жилых комплексов Марковского муниципального образования. В прошлом году в эксплуатацию были введены три многоквартирных дома, в которых 302 семьи получили ключи от новых квартир.

Земельный участок и работы по проектированию детского сада на 220 мест с привлечением средств застройщика были изначально предусмотрены строительной компаний в рамках комплексного развития территории.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!