Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области выпустил брошюру «Преступления против половой свободы и половой неприкосновенности». Она подготовлена студентами Байкальского госуниверситета под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права Олеси Плехановой и ориентирована на информирование подростков и молодежи.

В брошюре речь идет об ответственности за преступления против половой свободы, которая наступает с 14 лет. Максимальное наказание за половые преступления – пожизненное лишение свободы.

В материалах содержатся телефоны служб, которые могут потребоваться человеку, ставшему жертвой насилия и ссылки на интернет-ресурсы Уполномоченного по правам человека.

Смотрите брошюру, делитесь со знакомыми, дайте почитать подросткам и молодым людям.

картинка брошюра 1

картинка брошюра 2