Общественный проект «Билет в страну «Долголетие» был представлен на встрече председателей советов ветеранов Иркутского района 14 января в селе Горохово.

В его рамках будут созданы дополнительные группы здоровья, кружки по интересам, клубы «Убежим от склероза», проведены спартакиады, фестиваль по скандинавской ходьбе, районные конкурсы ветеранских вокальных коллективов, квесты «Старинные игры наших предков», ветеранский форум и многое другое. Каждый год Совет ветеранов чествует 90-летних юбиляров, которым вручается памятная медаль «Долгожитель Иркутского района».

– Темой активного долголетия ветеранская организация Иркутского района занимается уже на протяжении 14 лет. С пожилыми людьми работают 25 первичных ветеранских организаций, – рассказала председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, – забота о пожилых людях – требование времени. Мы хотим изменить образ жизни пенсионеров, заняться реализацией их желаний, побудить к занятию спортом, любимым делом, одним словом продлить жизнь.

Проект «Билет в страну долголетия» заявлен на районный конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций на получение субсидии из районного бюджета. Планируется, что он объединит более 13 тысяч человек.

Любовь Медведева подчеркнула, что благодаря подобным программам, увеличивается количество людей пожилого возраста, которые ведут активный образ жизни. Ежегодно на конкурс выдвигается не менее двух программ, которые получают субсидии не только из районного, но и из федерального бюджета.

bab123

babuchki 1

babuchki 2

babuchki 4

babuchki 5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!