Выездное мероприятие в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках областного проекта «Близкие люди» состоялось 16 сентября.

Дети и их родители познакомились с историко-культурными зонами музея. Экскурсовод рассказала о быте, особенностях жизни и верованиях коренных народностей Прибайкалья.

Проект «Близкие люди» реализуется благотворительным фондом «Семья Прибайкалья» и Иркутским региональным отделением Союза женщин России. Он объединяет мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В Иркутском районе регулярно проходят мероприятия в рамках акции «Близкие люди». Кроме мероприятий у нас появилась своя традиция – поздравлять именинников. Подарки закупаем за счет средств фонда «Семья Прибайкалья» и Женсовета Иркутского района, - рассказала председатель Совета женщин Иркутского района Екатерина Королева.

В рамках проекта «Близкие люди» в Иркутском районе запланированы совместные семейные выезды, а также тренинги с использованием метафорических карт.

1609 BL1

1609 BL2

1609 BL3

1609 BL4

1609 BL5