Благодарственные письма и подарки руководителям первичных ветеранских организаций, групп здоровья, творческих объединений были вручены 9 октября Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым. Мероприятие, которое состоялось в Доме культуры деревни Ревякина, было приурочено к завершению декады ко Дню пожилых людей.

Приветствуя представителей старшего поколения, приехавших на прием из сел и деревень Иркутского района, Леонид Фролов отметил, в каждом муниципальном образовании района созданы и активно работают общественные организации ветеранов.

- И сегодня я пригласил вас, уважаемые председатели и активисты, чтобы поблагодарить вас за огромную работу, которую вы проводите, объединяя более 14 тысяч человек. Это люди преклонного возраста, которые занимаются творчеством, ходят в спортзалы, посещают Дома культуры – живут активно и полноценно. Со своей стороны я всегда готов прийти на помощь, поддержать вас во всех начинаниях и добрых делах, – сказал Леонид Фролов.

В течение октября в каждом муниципальном образовании Иркутского района проходят мероприятия ко Дню пожилых людей: организованы концерты, поздравления на дому, экскурсии и другие мероприятия.

На приеме Мэра свое творчество продемонстрировали не только артисты ДК Ревякина, но и пенсионеры - жители деревень Ревякина и Бургаз, которые занимаются в театре «Вдохновение». Фрагмент спектакля «Любви все возрасты покорны» покорил всех, вызвав и смех, и слезы. С показательными выступлениями на сцену Дома культуры вышли и поклонники скандинавской ходьбы из Карлука, и гимнасты группы здоровья «Молодушки» из Оека.

Как рассказала председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, в Иркутском районе организована системная работа, направленная на создание условий для продления активной жизни людей старшего возраста. Для пожилых людей Иркутского района в домах культуры и творчества работают кружки прикладного творчества и поэзии, драматические студии и хоровые коллективы. Особое внимание уделяется спорту. В этом году состоялись две спартакиады пенсионеров и первый фестиваль скандинавской ходьбы. Все это приносит результат.

- На территории района живет более ста человек старше 90 лет. 10 октября исполняется 101 год ветерану Великой Отечественной войны Куравкину Роману Григорьевичу. От души поздравляем нашего долгожителя! В эти осенние дни мы еще раз поздравляем и благодарим наших любимых бабушек и дедушек, наше старшее поколение, наш золотой фонд, - сказала Любовь Медведева.

На торжественном приеме Мэра Леонида Фролова также подарки и поздравления принимали долгожители деревни Ревякина.

IMG_7199.JPG

IMG_7335.JPG

IMG_7322.JPG

IMG_7316.JPG

IMG_7264.JPG

IMG_7231.JPG