Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум).

    Главной целью Форума является выбор и реализация 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

    Десять лучших идей будут представлены руководству страны в рамках очной программы Форума в июне 2023 года. Форум состоит из шести основных направлений: Национальная социальная инициатива, Национальная технологическая инициатива, Национальная кадровая инициатива, Национальная экологическая инициатива, Предпринимательство, Цифровые сервисы.

     Подробная информация о Форуме представлена на официальной платформе Форума: https://идея.росконгресс.рф/ и https://ideas-forum.ru/.

     Предложить идею можно до 26 апреля 2023 года исключительно через официальную платформу Форума: https://идея.росконгресс.рф/.

     Отмечаем, что участниками Форума являются как авторы идей, так и эксперты совместно с партнерами Форума:

     1) авторы идей смогут проработать свою идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проект на базе своей идеи, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта;

     2) эксперты и партнеры Форума смогут принять участие в реализации идей авторов и поддержать их, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.

     Дополнительно в рамках Форума проводится конкурс перспективных российских брендов (далее – Конкурс). Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 26 апреля 2023 года исключительно через официальную платформу Форума (https://идея.росконгресс.рф/brand) по пяти номинациям:

-Продовольственные товары,

-Потребительские товары,

-Информационные технологии,

-Высокие технологии,

-Креативные индустрии.

     Участниками могут стать представители малого и среднего бизнеса, которые реализуют социально значимые проекты и демонстрируют устойчивые темпы роста и высокий уровень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями.

     От каждого региона конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять победителей федерального этапа, они будут отмечены руководством страны в рамках очной программы Форума в июне 2023 года. Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров Конкурса.