Программа направлена на реализацию экспортного потенциала и представляет собой «интенсив», сочетающий образовательные модули с практиками и межмодульное сопровождение, в рамках которого компании получают поддержку и консультации со стороны трекеров. Компаниям будет обеспечено индивидуальное сопровождение на всех этапах менеджерами ВЭД в режиме 24/7, выход на новые рынки сбыта и заключение экспортных контрактов по результатам акселерации.

Программа позволит компаниям адаптироваться к новой международной обстановке, которая влияет на производственные циклы, финансовые схемы, логистику и управление цепочками поставок; способствует поиску новых рынков сбыта, альтернативных решений и поставщиков.

Участниками программы могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства Иркутской области, в том числе: компании, ранее не осуществлявшие экспорт, но обладающие экспортным потенциалом, или осуществляющие поставки на экспорт через посредников-агрегаторов; компании, осуществлявшие разовые или нерегулярные (сезонные/неконъюнктурные) поставки на экспорт; компании, действующие экспортеры, с ограниченной географией или номенклатурой экспорта.

Участников ждет:

70 часов обучения и практики;

50% теории и 50% практики;

гибридный формат обучения (офлайн и онлайн);

 подготовка экспортного проекта;

ведущие эксперты и бизнес-практики;

активные продажи и заключение экспортных контрактов;

индивидуальное сопровождение трекерами и менеджерами ВЭД на всех этапах обучения.

В результате предприниматели получают: разработанный экспортный проект; индивидуальные консультации с трекерами; сопровождение менеджером ВЭД, поиск покупателей, организация переговоров (включая последовательный перевод), заключение экспортных контрактов.

80% затрат на участие в программе компаниям финансирует Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутский области Центр «Мой бизнес».

Приглашаем Вашу компанию принять участие в программе. Подробнее ознакомиться с содержанием, условиями участия и подать заявку Вы можете на официальном сайте - b2b.synergy.ru.

Контактная информация: Бажгина Вероника Станиславовна,

заместитель директора департамента экспортных программ Университета «Синергия», телефон: +7 (963) 882-62-90, электронная почта:vbazhgina@synergy.ru