В г. Иркутске с 18 по 20 августа 2021 года пройдет Байкальский международный форум партнеров (далее – БМФП)

Напомним, первый БМФП состоялся в августе 2019 года и был приурочен к 45-летию Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Тогда его участниками стали свыше ста российских и зарубежных компаний, а повышенный интерес к форуму и универсальной выставке проявили китайские банки, ведущие торговые сети Китая и Монголии, крупнейшие торговые интернет-площадки мира – Alibaba и Яндекс.Маркет.

В текущем году, с учетом сложной эпидемиологической ситуации, БМФП пройдет в смешанном формате при поддержке Правительства Иркутской области и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Партнерами мероприятия выступают Байкальский банк ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), ГК «Форус», Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», крупнейшие предприятия и организации – члены палаты, представители СМИ.

Главными темами деловой программы БМФП - 2021 станут: инвестиции в региональные проекты и масштабирование бизнеса в сферах ритейла, интернет-торговли и франчайзинга, развитие цифровой экономики и проблемы легализации майнинга, а также новые вызовы для бизнеса в лесной сфере.  В настоящее время   ведется предварительный сбор резюме инвестиционных проектов, которые во время работы форума рассмотрит экспертная группа специалистов ведущих банков и фондов. Также в рамках форума состоятся биржи контактов экспортоориентированных предприятий Приангарья с зарубежными партнерами.

Участие в БМФП – 2021 примут представители органов власти всех уровней, дипломатических ведомств, банковских институтов, бизнес-объединений и экспортоориентированных компаний России, Китая, Кореи, Монголии, Германии, Республики Беларусь и других стран. Отличительной особенностью форума в текущем году является индивидуальная работа по привлечению потенциальных партнеров на b2b-переговоры, которая сфокусирована на регионах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, стран СНГ и Юго-Восточной Азии.

Ознакомиться с программой БМФП – 2021, а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте форума: https://www.bmfp.ru/, а также по тел. 8 (3952) 33-51-00 или по e-mail: dcp@tppvs.ru.