В рамках вебинара эксперты Торгово-промышленной палаты раскроют актуальные вопросы в области регистрации товарного знака, разработки и методов защиты бренда.

Также поговорим о том, с какими сложностями сталкиваются предприниматели, которые вовремя не зарегистрировали свое право на обозначение и др.

Вебинар будет полезен руководителям предприятий, юристам, маркетологам, а также сотрудникам, отвечающих за продвижение и правовую защиту предприятия.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, который состоится 23 апреля 2021 года в 11.00 на платформе «ZOOM». Предварительная регистрация обязательна.

Заявку на участие необходимо направить на электронный адрес: patent@tppvs.ru, с указанием наименования предприятия, должности и контактных данных участников от предприятия не позднее 16:00 (время иркутское) 22 апреля 2021 года.

Данные на подключение к вебинару будут направлены в индивидуальном порядке после направления формы заявки на участие.

По возникшим вопросам вы можете обращаться в департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности Союза «ТПП ВС» по тел. (3952) 33-51-00, e-mail: dcp@tppvs.ru.


Информационная справка: Регистрация обозначения в качестве товарного знака для предпринимателей имеет важное значение, так как товарный знак является выгодным капиталовложением.
Кроме того, с данный момент в Союз «ТПП ВС» поступает большое количество обращений от представителей субъектов общепита и торговли, которые своевременно не подали заявку на регистрацию товарного знака, в следствии чего их права были нарушены. Благодаря регистрации вы можете эффективно защищать свой бизнес от лиц, использующих либо копирующих чужие товарные знаки, при необходимости – получить компенсацию за его незаконное использование. Конкуренты не смогут тайно зарегистрировать чужой товарный знак и запретить его использование фирме-разработчику. В соответствии с действующим законодательством, обладатель товарного знака имеет на него исключительное право. Данное право подтверждается Роспатентом после соответствующей регистрации, владелец получает специальное свидетельство на товарный знак. Владелец товарного знака может использовать его на всех этапах хозяйственной деятельности, а именно — при производстве, реализации и рекламе соответствующего товара (работы, услуги). Правообладатель также вправе распоряжаться своим товарным знаком, а главное – запрещать использование зарегистрированного товарного знака.

Еще одним немаловажным преимуществом регистрации своего обозначения является продажа франшиз. Если вы владеете сильным и узнаваемым брендом, с зарегистрированным товарным знаком вы беспрепятственно можете получать доход от передачи прав на товарных знак по договору коммерческой концессии. Возможность обладать исключительным правом на товарный знак, при успешном бизнесе – продавать узнаваемый товарный знак новому владельцу является еще одним дополнительным преимуществом.

Более 20 лет Торгово-промышленная палата Восточной Сибири занимается регистрацией товарных знаков и более 1000 предприятий успешно получили свое свидетельство на товарный знак.
Специалисты Союза «ТПП ВС» готовы осуществить работу по разработке товарного знака, созданию брендбука, упаковки, зарегистрировать Ваше обозначение в качестве товарного знака как внутри России, так и за рубежом.

Помимо услуг по разработке и регистрации товарного знака Союза «ТПП ВС» включает в себя следующие услуги в сфере защиты интеллектуальной собственности: продление срока действия товарного знака; регистрация и разработка лицензионного договора, договора коммерческой концессии; депонирование объектов авторских прав; поиск в базах данных обозначений и проверка их на уникальность, анализ результатов поиска; договор отчуждения товарного знака, передача права на товарный знак без договора; регистрация программы ЭВМ в Роспатенте; и иные работы.