Министерство экономического развития Иркутской области информирует о приеме документов для признания субъектов малого или среднего предпринимательства Иркутской области социальными предприятиями.

Понятие «социального предприятия» и перечень условий, которым должна соответствовать его деятельность, зафиксированы в Федеральном законе от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ), изменения вступили в силу с 01.01.2020 года.

Для получения статуса социального предприятия необходимо обратиться в министерство экономического развития Иркутской области с заявлением и пакетом документов в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 года № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».