Фонд «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутской области» в 2019 году проводит в муниципальных образованиях Иркутской области бесплатный семинар на тему «Ведение бизнеса при изменении законодательства в 2019г.» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

На семинаре рассматривается практическое применение законодательства при ведении бизнеса по вопросам: налоговое законодательство, внебюджетные фонды, применение ККТ, трудовое законодательство, охрана труда, заработная плата, специальная оценка условий труда, арендные отношения, твердые бытовые отходы, проверки контролирующих органов, особенности реализации общественного питания, алкогольной продукции, досудебное и судебное разбирательство.

Ведущий семинара - председатель Совета НП «Малые предприятия Иркутской области» Сокова Валентина Викторовна. Сокова В.В. и сотрудники НП «Малые предприятия Иркутской области» имеют 20 летний опыт защиты прав предпринимателей, являясь экспертами в компетенциях: консультации по открытию бизнеса для начинающих предпринимателей, по ведению бизнеса различных форм собственности, бухгалтерская отчетность различных форм налогообложения, контроль качества продукции, судебная практика защиты прав предпринимателей и др.

Сокова Валентина Викторовна является членом Совета по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Иркутской области, при Прокуратуре Иркутской области, членом 3-х сторонней комиссии Иркутской области и города Иркутска по трудовым и социальным отношениям.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Ведение бизнеса при изменении законодательства
в 2019 году»

1. Налоговое законодательство:
- Изменения в применении спецрежимов (УСН, ЕНВД, ЕСХ, патент);
- Изменения в отчетности (ПФ, соустрах, статистика);
- налог на имущество;
- Изменения в Федеральный закон № 54-ФЗ – применение ККТ.
2. Проверки налоговых органов:
- Камеральные проверки;
- Выездная проверка;
- Документарная проверка;
- проверка применения ККТ.
3. Трудовое законодательство:
- оформление работников (трудовые и иные договора);
- заработная плата (МРОТ и д.р.);
- охрана труда (специальная оценка условий труда);
- проверки трудовой инспекции.
4. Арендные отношения.
5. Проверки контролирующих органов:
- Россельхознадзор, общественные организации по защите прав потребителей;
- Применение Федерального закона № 294-ФЗ «О защите при прав предпринимателей при государственном, муниципальном контроле (надзоре);
- Проверки при изготовлении и реализации продукции общественного питания;
- Проверки при реализации алкогольной пищевой и не пищевой продукции.
6. Досудебное и судебное разбирательство.
7. Ответы на вопросы.

Дата и время проведения: 6 июня 2019 года с 10:00 – 12:00
Адрес проведения семинара: Администрация Иркутского района (г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, конференц-зал)