Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с консалтинговой компанией ООО «Стратегии успеха» проводят бесплатный семинар для физических лиц, начинающих и действующих предпринимателей Иркутской области «Розничный магазин, как конкурировать с торговыми сетями – практические инструменты маркетинга и мерчандайзинга»

• Обзор форматов розничного магазина.
Концепция магазина, маркетинговый подход: позиционирование, сегментация покупателей и определение целевого портрета покупателя. Источники успеха розничного магазина.

Конкурентная стратегия магазина - «набор характеристик», среда и партнеры. На что обратить внимание – конкурентная стратегия мелкой розницы.

Управление ассортиментом, ценообразование и мерчандайзинг. Ассортимент – ассортиментная политика розничного магазина. Ценообразование – принципы и методы ценообразования розничного магазина. Визуальный мерчандайзинг – принципы, оборудование, витрины.

Аналитика магазина - расчет безубыточности, оборачиваемость, инструменты контроля эффективности.

• Финансовая модель магазина, расчёт окупаемости.

По итогам семинара, участникам оказывается бесплатная консультационная поддержка.

Участие бесплатное! Семинар проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области!
Количество мест ограниченно. От одного СМСП – один участник.

Дата проведения: 22 июня 2018 г. Продолжительность семинара: 4 часа
Адрес: г. Иркутск, ул. 5 Армий, д. 2/1, Точка Кипения, 6 этаж.

Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету.
Подробнее по телефону – 8(902)513-13-35
Ведущий: Елена Александровна Шляхова

Об анонсах мероприятий на сайте.