Состоялось заседание антитеррористической комиссии Иркутского районного муниципального образования (далее – АТК ИРМО), в работе которого приняли участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Иркутской области Прудников А.В., сотрудник аппарата антитеррористической комиссии в Иркутской области Балдуев Д.В.

На заседании АТК ИРМО обсуждались следующие вопросы:

1. О мерах, направленных на недопущение совершения террористических актов в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий;
  1. О состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений Иркутского района и результатов межведомственных комиссионных обследований на предмет их инженерно-технической укрепленности и оснащенности средствами охраны;
  1. О дополнительных мерах, принимаемых муниципальными образованиями Иркутского района по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35 – ФЗ «О противодействии терроризму», об итогах работы АТК ИРМО и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы в Иркутском районе в 2021 году, план работы АТК ИРМО на 2022 год.

По результатам рассмотрения всех вышеуказанных вопросов членам АТК ИРМО, отделу полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское», Управлению образования ИРМО, Главам муниципальных образований Иркутского района даны конкретные поручения.

image 23 11 21 01 42 1 1

image 23 11 21 01 42 7