Cостоялось заседание антитеррористической комиссии Иркутского районного муниципального образования. На совещании обсуждались следующие вопросы:

1. О мерах, направленных на недопущение совершения террористических актов в период подготовки и проведения майских праздничных и других массовых мероприятий;

2.  О реализации комплекса дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2020 года»;

3. О дополнительных мерах, принимаемых муниципальными образованиями Иркутского района по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35 – ФЗ «О противодействии терроризму».

По результатам рассмотрения всех вышеперечисленных вопросов руководителям исполнительных органов государственной власти в Иркутской области, органов местного самоуправления и предприятий даны конкретные поручения.