Заболеваемость ОРВИ и COVID-19 в Иркутском районе продолжает расти. По информации ОГБУЗ «Иркутская районная больница» по состоянию на  24 января 2022 года на амбулаторном лечении в связи с COVID-19 находится 560 человек, из них дети - 137 человек, лица старше 60 лет – 49. С начала учебного года выявлено 194 случаев заболевания ковидом  у детей, 40 случаев заболевания - у персонала образовательных организаций.

- В целом система образования района на сегодня работает в очном режиме. Классы, в которых выявляются заболевшие дети, переводятся на дистанционное обучение. Дети и персонал с признаками заболевания изолируются и затем отправляются домой. В школах определены помещения для временного размещения больных, усилены меры профилактики, - отметил начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов.

Медучреждения района готовятся к вакцинации подростков с 12 до 17 лет для подготовки к вакцинации препаратом «Спутник М». Сейчас составляются списки детей, обязательное условие – согласие родителей. Из 3758 работников образовательных учреждений района 3388 человек прошли вакцинацию.

Напомним, что вакцинация  взрослого населения осуществляется  по предварительной записи через Единый Портал   Государственных   Услуг,   по   телефону   единого  колл -  центра 8(3952)-546-176. 

Она проводится в прививочных кабинетах на базе структурных подразделений ОГБУЗ «Иркутская районная больница»:

- поликлиника п. Дзержинск с 08:00 до 20:00
- поликлиника р.п. Маркова с 08:00 до 20:00
- поликлиника п. Молодежный с 08:00 до 20:00

Также работают и мобильные комплексы вакцинации, которые выезжают два  раза в неделю (вторник, суббота) по заявкам. Для оказания медицинской помощи на базе поликлиники р.п. Маркова открыт амбулаторный ковидный центр.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!