Администрация Иркутского района информирует о том, что на территории Иркутского района планируется запуск нового проекта по развитию сельского туризма «Турдесант» – это проект, реализуемый активными жителями региона совместно с Центром оказания услуг «Мой Бизнес», муниципальными образованиями и субъектами малого и среднего предпринимательства. В рамках проекта группа специалистов разрабатывает новые, альтернативные туристические маршруты, обучает основам гостеприимства, создает информационные площадки.

Пилотным муниципальным образованием в 2021 году стал Заларинский район, для которого было разработано три туристических маршрута. В 2022 году проект успешно был реализован в Качугском и Осинском районе. (Подробная информация по ссылкам: https://zalaritur.ru/ , https://kachug-tour.ru/ , https://osa-tour.ru/).

В 2023 году планируется запустить новые туристические маршруты по Иркутскому району.

В рамках презентации проекта по развитию сельского туризма «Турдесант», авторы расскажут о своем опыте, о планах путешествий по Иркутскому району и о том, как каждый может поучаствовать в работе над проектом и попасть в фирменные маршруты.

Приглашаем Вас на презентацию проекта «Турдесант», которая состоится 7 ноября 2022 года в 10:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 119а, 1 этаж (конференц-зал).