Ежегодный фестиваль «Большой байкальский спортквест» пройдет 7 декабря 2019 года в поселке Листвянка Иркутского района. Команды-участницы будут перемещаться по локациям, соревнуясь в спортивных, интеллектуальных и творческих заданиях.

«На каждой локации участников будет встречать ведущий радио МСМ и инструктор спорт-клуба «Весна». Между локациями будут спрятаны QR-коды с дополнительными заданиями. Каждую команду будет сопровождать «Татем» (аниматор) для поднятия настроения и боевого духа», - сообщают организаторы.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте liveonbaikal.ru либо позвонить по номеру: 8-964-123-55-54. Участвовать в фестивале могут команды в составе не более 10 человек.

Главный приз команде-победителю составит 50 тысяч рублей.

Организаторами «Большого байкальского спортквеста» выступили автономная некоммерческая организация «Живи на Байкале» совместно с администрацией Иркутского района, и отелями поселков Никола и Листвянка. Цель проекта – через игровую форму показать многогранность и разнообразие мест отдыха в Листвянке в зимнее время, а также привлечение жителей и гостей Иркутской области к зимнему семейному отдыху на Байкале.   

Пресс-служба администрации Иркутского района