Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой объявлена межрегиональная акция «Наполним водоемы жизнью!». Мероприятия проводятся в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае.

Основной целью является привлечение внимания всех граждан, организаций, промышленных предприятий и хозяйствующих субъектов к проблемам сохранения популяций водных биологических ресурсов – омуля, хариуса, пеляди и др., восполнение рыбных запасов озера Байкал и впадающих в него рек Ангарского водного бассейна, повышения уровня культуры, бережного отношения к природе.

Выпуск в водоёмы мальков осуществляется после согласования с Ангарским Территориальным управлением Росрыболовства. Подращивание мальков осуществляется на рыборазводных заводах Иркутской области и Республики Бурятия, в том числе Байкальским филиалом Федерального государственного учреждения ФГБУ «Главрыбвод».

Все желающие принять участие в акции могут обратиться в Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру по телефону 8 (3952) 43-63-16, 43-63-45 или адресу электронной почты: bmpp@baikalproc.ru.