Торжественная церемония награждения победителей Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялась 17 февраля в Москве в рамках V Российского инвестиционно-строительного Форума. Награды победителям конкурса вручил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Иркутский проект семейного коттеджного поселка «Хрустальный» был представлен в номинации "Лучший реализованный проект застройки территорий объектами малоэтажного строительства"и с успехом вошел в число призеров конкурса.

Ранее проект коттеджного поселка «Хрустальный» уже был по достоинству оценен экспертами в сфере строительной области - «Хрустальный» стал двукратным победителем национального этапа международного конкурса на звание лучшего реализованного девелоперского проекта FIABCI Prixd'Excellence 2014-2015 в сфере малоэтажного строительства и представлял Российскую Федерацию в г. Куала-Лумпур в Малайзии, а также получил право представлять Россию на международном этапе конкурса в Панаме в 2016 году.

Как отметил глава Минстроя России, градостроительный конкурс Министерства строительства и ЖКХ РФ набирает популярность — в текущем году участников заявлено значительно больше.

"Всего на конкурс было подано 194 заявки, из них всего 57 оказались в финале", – подчеркнул М. Мень.

Конкурсные заявки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Ежегодный градостроительный конкурс объявлен Минстроем России 10 декабря 2014 года. Основная цель конкурса — определение лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства и их внедрение в других регионах страны.

hru2602