Иркутский район получит более полумиллиона рублей из областного бюджета на закупку спортивного оборудования и инвентаря. Отбор муниципалитетов на выделение субсидии провело региональное министерство спорта.

Всего средства получит 41 муниципальное образование Иркутской области.

Как отметила директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук, субсидию на закупку оборудования Иркутский район получает ежегодно.

- Благодаря этому в Иркутском районе полностью укомплектованы инвентарем шесть площадок для сдачи ГТО. На эти средства мы приобретаем спортинвентарь по направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт» и «Внедрение комплекса «ГТО», - рассказала она.

В 2023 году на покупку спортивного оборудования и инвентаря направят 18 миллионов рублей. Муниципалитеты получат субсидию по национальному проекту «Развитие физической культуры и спорта».